Wir wollen Danke sagen!

     

    Vor einem Jahr standen wir kurz vor der Durchführung unseres 100-jährigen Jubiläums.

    Eine Veranstaltung, an die wir uns noch gerne erinnern und die in diesem Rahmen ohne Sponsoren nicht möglich gewesen wäre.

    Derzeit ist eine solche Veranstaltung nicht vorstellbar.

    Und bis alles wieder seinen gewohnten Gang geht, wird es noch ein bisschen dauern.

      Diese Zeit wird für viele Unternehmen nicht einfach sein.

    Wir möchten Sie daher bitten, etwas zurückzugeben.

    Unterstützen Sie bei Ihren Einkäufen unsere regionalen Firmen und Handwerker.

    Damit wir auch in Zukunft wieder gemeinsam feiern können.

     Herzlichen Dank und bleiben Sie gesund.


    Ihr Schützenverein Metlangen-Reitprechts e.V.

     

     

     

    A. Scherrenbacher  https://www.metzgerei-scherrenbacher.de/
    Adolf Wagenblast  
    AGM Gruppe  https://www.agm-gruppe.de/
    Airportservice Wolf Personenbeförderung  https://wolftransfer.de/
    Aktiv Sport  http://aktivsport-waldstetten.de/
    Allgaeulilie  https://www.allgaeulilie-shop.de/
    Allianz Generalvertretung 
     https://vertretung.allianz.de/agentur.waibel/
    Andrea´s Haarmoden  https://www.andrea-haarmoden.com/
    Anton Weber GmbH  https://www.antonweber.de/
    Astra Straßen- und Tiefbau GmbH
     http://www.astra-bau.de/
    Ates Kebap  Ates-Kebap
    Auto Vogt  
    AutoCrew Reichert  
    Autohaus Baier GmbH  http://www.baier.hyundai.de/
    Autohaus Hosch  http://www.autohaus-hosch.de/
    Autohaus Schramel GmbH  https://autohaus-schramel.de/de
    b4 gesund + fit  https://www.b4fit.de/
    Bäckerei Horlacher  
    Bäckerei Konditorei Mühlhäuser  https://www.muehli.de/
    Bauflaschnerei Irdenkauf  
    Bauflaschnerei Zolynski  https://bauflaschnerei-zolynski.de/
    Berghotel Alpenfrieden  www.alpenfrieden.com
    Bestattungen mit Herz  www.bestattungen-herz.de
    Bildungswerkstatt CNC-Technik Hönes & Olah Gbr
     https://www.bildungswerkstatt-ho.de/
    Bopp Landmaschinen Forst und Gartentechnik  https://bopp-technik.de/
    Brennerei Hegele  
    Brennerei Martin Boxriker  
    Carl Walther GmbH  https://www.carl-walther.de/
    Carlo & Maria Saal 39  https://saal39.business.site/
    Christian Summ Schornsteinfegermeister Gebäudeenergieberater  
    Divina Reisen  www.divina-reisen.de
    Elektro Appel  
    Fa. Alois Rettenmaier
     www.alois-rettenmaier.de
    Fahrschule Weiss  https://www.fahrschuleweiss.de/
    Feucht GmbH & Co KG  www.feucht-textilpflege.de
    Firma Jürgen Bühler, Agrartechnik + Motorgeräte  http://buehler-technik.com/
    Fuchs und Hahn Gbr. M7  https://www.m7-schwaebisch-gmuend.de/
    Gasthof zum Stadtwirt  https://www.zumstadtwirt.de/
    Gaststätte Paradies  http://www.paradies-gd.de/
    Georg Eichele Bauunternehmung GmbH  https://www.eichele-bau.de/
    Getränke Einhorn  www.getränke-einhorn.de
    Getränke Meyer
     https://www.getraenkefachhandel-meyer.de/
    GmündCom GmbH  https://www.stwgd.de/telekommunikation.html
    Gmünder Schreiner
     
    Gudrun Spazierer Wasser-Wärme-Flaschnerei
     
    Haardesign Uwe Wolfert  
    Hampel Zahntechnik  
    Hermann Schulte GmbH & Co. KG  https://schulte-autoteile.de/
    Herzpiraten Musikprod GmbH / Leuchtturm  http://www.leuchtturm-bowling.de/
    Hirschbrauerei Heubach Gmbh & Co. KG
     www.heubacher.de
    Hofele Industrie- und Städtereinigung  https://www.hofele-gmbh.de/
    Holzbau Hägele Gmbh
     www.holzbau-haegele.de
    Holzbau Michael Kessler GmbH  http://holzbau-kessler-gd.de/
    Holzland Disam  https://www.holzland-disam.de/
    Hotel Gasthof Krone Straßdorf GmbH
     https://www.hotel-krone-strassdorf.de/
    Imle Sanierungen Schaden Management
     http://www.imle-sanierungen.de/
    Irdenkauf Bau GmbH & Co. KG  http://www.irdenkauf-bau.com/
    Jentsch Duschkabinenservice  http://www.jentsch-duschkabinenservice.de/
    Kast Umzüge  http://www.kast-umzuege.de/
    Kerßens Christine Krankengymnastik    
    Kissling Bauunternehmung GmbH  www.kisslingbau.de
    KK Gebrauchtmarkt Klaus Kauderer  
    Köhler und Graupner Bauingenieurgesellschaft mbH  http://koehlerundgraupner.de/
    Konrad Werner Raumausstattung  
    Kreissparkasse Ostalb  https://www.ksk-ostalb.de/
    Küchenstudio Hartmann  https://hartmann-kueche.de/
    LANDHAUS am Rehwald  http://www.landhausrehwald.de
    Limes Steuerberatung  https://www.limes-steuerberatung.de/
    Ludwig Häberle Logistik GmbH  www.haeberle-logistik.de
    M&M Holztechnik
     
    Maler und Stuckateur Dettinger  
    Malerwerkstätte Stegmaier  www.stegmaier.de
    Mann Elektromaschinen & Service GmbH  
    Martin Mager Bauunternehmen  
    Meyton Elektronik GmbH
     www.meyton.eu
    MHG Fahrzeugtechnik GmbH  http://www.mhg-fahrzeugtechnik.de/
    Moto Point GbR  
    Naturkosmetik Kerstin Lehmann
     https://www.lehmann-naturkosmetik.de/
    Ok.go MobilitätsAg  https://www.okgo-ag.de/
    Optik in Waldstetten  https://www.optik-in-waldstetten.de/
    Ostertag Fliesen GmbH
     https://www.ostertag-fliesen.de/
    Patrick Wiedmann Dienstleistungen
     Wiedmann.Dienstleistungen
    Peter Herkommer
     
    Petticoat Rockn Roll-Club Elke Peischl  http://www.petticoat-club.de/
    Raumwerk Edelbauer  https://raumwerk-edelbauer.de/
    Rechberg Apotheke  
    Rehapoint Praxis für Physiotherapie und Medizinische Fitness www.rehapoint-haag.de
    Renault Service Plüderhausen www.rsp-kauer.de
    Rolf Kottmann Getränkehandel Ottenbach  
    RWT REUTLINGER WIRTSCHAFTSTREUHAND GMBH  https://www.rwt-gruppe.de/
    Sassano Maler- und Stuckateur uG  https://www.sassano-daiss.de/
    Schlosserei Stütz GmbH  www.schlosserei-stuetz.de
    Schlund Metallbau  http://www.metallbau-schlund.de/
    Schotterwerke Wager-Fischer GmbH & Co. KG.  https://www.wager-fischer.de/
    Schreinerei Hegele  https://www.schreinerei-hegele.de/
    Schreinerei J + J Reik Gbr  https://www.schreinerei-reik.de/
    Schurr Garten- und Landschaftsbau GmbH
     https://www.schurr-galabau.de/
    Severin Abt GmbH & Co. Kg  https://www.stadtbus-gmuend.de/
    Sonnentag Schweißkonstruktion Straßdorf  
    Stadtwerke Schwäbisch Gmünd  https://www.stwgd.de/
    Star Naturwollprodukte und mehr  https://star-medico.com/
    Staufen Baubedarf  www.staufen-baumaschinen.de
    Staufen Forstservice  https://www.timberfactory.de/
    stego´s maler museums cafe  https://stegos-museumscafe.de/
    Steinbrück Blumen-Gärten-Grün  https://www.diegartenmacher.de/
    Steuerberatung Jürgen Tikovics  
    Stoll & Ziegler automation GmbH  www.sz-automation.de
    Studio für Pilates und Sporttherapie
     https://studio-fuer-pilates-und-sporttherapie.de/
    SV KFZ Service  www.SV-KFZ-Service.de
    Textilpflege Pfisterer
     https://www.textilpflege-pfisterer.de/
    Titanfactory GmbH  https://www.titanfactory.com/
    Vereinigte Gmünder Wohnungsbau GmbH  https://www.vgw.de/
    Vesperstube Waldstetten
     https://www.vesperstube-waldstetten.de/
    Volksbank Ostalb
     https://www.vrbank-ostalb.de/
    W. Wagenblast Spezialtransporte GmbH  
    Wagenblast Immobilien  
    WebDatabases Alex Singer  http://www.webdatabases.de/
    Weber Landmaschinen GmbH  http://weber-landmaschinen.de/
    Weinfachhandlung Weirich  
    Wirtshaus zur Rose  www.rose-bettringen.de
    EdekaMangold e.K.  https://edeka-mangold.de/
    Wörner Industrietore
     
    Württembergische Versicherung Michael Munz  Michael Munz
    Zimmergeschäft Schoch
     
    © 2020 Schützenverein Metlangen Reiptrechts 1919 e.V. All Rights Reserved. Designed By JoomShaper